Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
Der erste Tag, signiert, datiert Ernst Fuchs 1988, Öl auf Leinwand, 143 x 182 cm, gerahmt
Verzeichnet:
Ernst Fuchs Privatstiftung - Archiv Nr. 074-88
Provenienz:
Galerie Hartmann, München
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2021 - 16:00
EUR 56.550,-
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 36.000,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
Verzeichnet:
Provenienz:
Galerie Hartmann, München
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-