Karl Gunschmann *
(Darmstadt 1895–1984)
Stillleben mit Zupfgeige, signiert mit dem Künstlermonogramm sowie datiert KG22, betitelt, am Keilrahmen signiert und mit der Adresse des Künstlers, Öl auf Leinwand, 120 x 110 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Online-Raisonné von Carl Gunschmann unter der Archivnummer 890 (S) verzeichnet.
Provenienz:
Privatsammlung, Liechtenstein
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.06.2021 - 16:00
EUR 10.361,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Karl Gunschmann *
(Darmstadt 1895–1984)
Provenienz:
Privatsammlung, Liechtenstein
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)