Heinrich Nauen
(Krefeld 1880–1941)
Sonnenblumen in einer Vase mit zwei Henkeln, um 1926, Öl auf Holzfaserplatte, 94,5 x 74 cm, gerahmt
Zertifikat:
Dr. Klara Drenker-Nagels, Bonn, 19. Juni 1997 (Kopie)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.06.2021 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Heinrich Nauen
(Krefeld 1880–1941)
Zertifikat:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |