Josef Šíma *
(Jaroměr 1891–1971 Paris)
Häuser in einer Landschaft II., 1952, signiert J. Šíma, Öl auf Leinwand, 33 x 22 cm, gerahmt
Ein Zertifikat von PhDr. Karel Srp, 27.3.2016, liegt bei.
Provenienz:
Auktion, 1. Art Consulting Brünn - Prag, 20.3.2016, Los 37
dort vom Vater des heutigen Besitzers erworben –
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.06.2021 - 16:00
EUR 32.800,-
- Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 32.000,-
Josef Šíma *
(Jaroměr 1891–1971 Paris)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |