Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899–1968 Comabbio)
Volto di fanciulla, um 1952, signiert, bemalte und glasierte Keramik, Dm. 39,5 x 4 cm
Das Werk ist beim Archiv der Fondazione Lucio Fontana, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Sammlung Giorgio Mijno, Turin
Artetivu, Marcon, Venedig
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.06.2021 - 16:00
EUR 37.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Lucio Fontana *
Provenienz:
Sammlung Giorgio Mijno, Turin
Artetivu, Marcon, Venedig
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |