Françoise Gilot *
(Neuilly-sur-Seine 1921 geb.)
Frau mit Vase, ca. 1968, signiert F. Gilot,Gouache und Tusche auf Papier, 25 x 14 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archiv Françoise Gilot mit der Archivnummer #61805 registriert.
Provenienz:
Geschenk der Künstlerin an Dr. John und Muriel Halick, Greenville, USA, um 1960
dort vom Vorbesitzer erworben –
Privatsammlung, USA
Privatsammlung, Belgien, seit 2018
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.06.2021 - 16:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 2.900,- bis EUR 3.400,-
Françoise Gilot *
(Neuilly-sur-Seine 1921 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, USA
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |