Françoise Gilot *
(Neuilly-sur-Seine 1921 geb.)
Antike Statuen auf Delos, 1965, signiert F. Gilot, Öl auf Leinwand, 22 x 27,5 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archiv Françoise Gilot mit der Archivnummer #630 registriert.
Provenienz:
Galerie Coard, Paris (1966)
Privatsammlung, Italien
Borromeo Studio d’Arte, Senago (2018)
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.06.2021 - 16:00
EUR 14.050,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Françoise Gilot *
(Neuilly-sur-Seine 1921 geb.)
Provenienz:
Galerie Coard, Paris (1966)
Privatsammlung, Italien
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |