Ivan Rabuzin *
(Kljuc, Kroatien 1921-2008 Varazdin)
Ohne Titel (Fünf grüne Blumen), 1968, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 69 x 84 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Dino Tega, Mailand
Sammlung Salvatore Manzoni
Europäische Privatsammlung
Literatur:
R. Carrieri, Rabuzin, Edizioni Tega, Mailand 1972, S. 288 Nr. 284 mit Abb. (mit dem Titel Fünf grüne Blumen)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.06.2021 - 16:00
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Ivan Rabuzin *
Provenienz:
Sammlung Dino Tega, Mailand
Sammlung Salvatore Manzoni
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |