Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Femme accroupie au bras levé, 1956, signiert, datiert Picasso 12.1.56, Épreuve d'Artiste neben der Edition von 50 nummerierten Abzügen, Lithographie auf Velin, 43 x 60 cm (Darstellungsgröße), 50,5 x 66 cm (Blattgröße), Mourlot 275, Bloch 791, gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.06.2021 - 16:00
EUR 14.220,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 140,-