Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Faune Musicien Nr. 5, 1948, signiert Picasso, Lithographie auf festem Velinpapier von Arches, Nr. 8 aus der Edition von 50 Exemplaren, 67 x 50,5 cm (Darstellungsgröße), 76 x 56 cm (Blattgröße), Mourlot 116, Bloch 523, gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.06.2021 - 16:00
EUR 24.370,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Krug 'Sujet colombe' (Dove Subject), Entwurf Pablo Picasso
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: