Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Homme barbu couronné de feuilles de vigne, 1962, signiert Picasso, Linolschnitt auf Arches, Épreuve d'Artiste neben einer Edition von 50 nummerierten Abzügen, 35 x 27 cm (Darstellungsgröße), 62,8 x 44,5 cm (Blattgröße), Bloch 1088, Baer 1308 VBb, gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.06.2021 - 16:00
EUR 30.714,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: