Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Bacchanale à l’Acrobate, 1959, signiert Picasso, Linolschnitt in Farbe auf Arches, Nr. 12 aus der Edition von 50 Exemplaren, 53 x 63,5 cm (Darstellungsgröße), 62 x 75 cm (Blattgröße), gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Georges Bloch, Pablo Picasso Catalogue de l’ouvre gravé et lithographié, Bd. I: 1904–1967, Bern 1971, Nr. 933
Brigitte Baer, Picasso, peintre-graveur, Bern 1990, Nr. 1264
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.06.2021 - 16:00
EUR 76.392,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 60.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: