Lot Nr. 139-109925/0002

Blumentasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien 1824,

Blumentasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien 1824, - Antiquitäten

Porzellan, Tasse mit bunt gemalten Kornblumen auf bordeaux Grund, gehöhter Henkel, breiter und schmaler Goldrand, Höhe 5,7 cm, mit Henkel 7,5 cm, Untertasse mit "Gnaphalium Orientale" auf bordeaux Grund, am Boden beschriftet, breiter und schmaler Goldrand, Dm. 13,1 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse leicht berieben; Provenienz: Aus aristokratischem Besitz

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

09.06.2021 - 13:08

Startpreis:
EUR 170,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.06.2021 - 13:08
Besichtigung: Online