Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) "Gegenüberstellung", signiert Lassnig, datiert 1960, revers von der Künstlerin beschriftet, betitelt, signiert und datiert "Gegenüberstellung, Öl auf Karton, 1960, Maria Lassnig 2700S", 49,5 x 76 cm, ohne Rahmen, am unteren Blattrand unwesentlich restauriert
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.06.2021 - 10:53
EUR 90.000,-
- Startpreis:
EUR 20.000,-
Maria Lassnig *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 16.06.2021 - 10:53 |
Auktionsort: | Klagenfurt |