Kleine Bronze Kaminuhr 'Junge Dame mit Lamm',
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, ornamentiertes vergoldetes Bronzegehäuse mit figuralen Aufsätzen, 34 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, kein Pendel, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:01
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 15.06.2021 - 15:01 |