Neorokoko Boulleuhr
Deutsches Federzug 8 Tagewerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Messingguss Zifferblatt mit Emailkartuschen, zweitüriges frontseitig verglastes Holzgehäuse in Boulle Optik, Messingelemente und Montierungen, 56 cm, Deutschland/Italien 2. Hälfte 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 beschädigter Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:04
EUR 140,-
- Startpreis:
Neorokoko Boulleuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 15.06.2021 - 15:04 |