Josephinische Miniatur Adleruhr
Späteres Weckerwerk, Zeiger und Zifferblatt, verglaste ziselierte Messinglunette, grün und gold gefasstes beschnitztes Holzgehäuse auf ovalem Sockel, Alabasterfüße, 28 cm, Österreich um 1770/1800, Ergänzungen, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:07
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 15.06.2021 - 15:07 |