Biedermeier-Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt mit Ausbesserungen, Stahlzeiger, Bronzelunette, eintürig verglastes ornamentiertes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 51 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:09
- Startpreis:
Biedermeier-Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 15.06.2021 - 15:09 |