Nürnberger Einsatzgewichtsatz von 1681
Messing, zu 16 Wiener Lot, gestempelt mit dem österr. Bindenschild, Meistermarke "Glocke zwischen CS" (Lockner 787, Christoph Schirmer d.Ä., gest. vor 1714 oder 1714), der Jahreszahl (1)691 und W16, 5 Einsätze, davon mind. 3 original. Höhe ca. 32 mm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
15.06.2021 - 15:12
- Startpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 15.06.2021 - 15:12 |