Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Good Morning City, handsigniert, datiert und ortsbezeichnet: Friedensreich, am 14. Juli 1970, Giudecca, nummeriert: 5964/10.000, Serie (Farbvariante) E, zwei japanische rote Inkan Stempel, Werknummer: 686 Giudecca 1969, geprägte Verleger- und Druckerstempel, zusätzlich im Druck signiert und betitelt, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf festem Velin von Fabriano, Blattgröße ca. 84,5 x 55,8 cm, WVZ Koschatzky/Fürst HGW 41a
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
22.06.2021 - 13:25
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Friedensreich Hundertwasser*
Datum: | 22.06.2021 - 13:25 |
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: