Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) Marilyn Monroe - Large Invitation Card, 1981, handsigniert: Andy Warhol, bezeichnet: Andy Warhol sowie Castelli Graphics, rückseitig typographisch bezeichnet, Siebdruck über Offsetlithographie in Farbe auf leichtem Karton, blattgroßer Druck ca. 30,3 x 30,3 cm, gedruckt von Color Editions, Inc. (SLS) Ruf 6.000
Provenienz: Privatsammlung, Wien Originale goße Version der Einladungskarte zur Ausstellung "Andy Warhol. A Print Retrospective 1963-1981", die vom 21. November bis 22. Dezember 1981 von Castelli Graphics, New York, veranstaltet wurde.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
22.06.2021 - 13:06
EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Andy Warhol
Datum: | 22.06.2021 - 13:06 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: