Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Joiser Berg", 1978, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert Kumpf sowie betitelt und mit Orig. Lithographie bezeichnet, Nr. 8von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 40,6 x 57,1 cm, Blattmaße 49,6x 64,7 cm, (RAC)
Schöner, farbintensiver Druck.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:02
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.06.2021 - 10:02 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-