Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "A. RAiner - Galerie Lelong", 1990, Offsetlithographie auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 23 von 35 nummerierten Vorzugsexemplaren des Ausstellungsplakates, Darstellungsmaße 69,5 x 55 cm, Blattmaße 76,8 x 56,2 cm, (RAC)
Die farbige SChriftzeichnung auf Folie, die dem Plakat zugrunde liegt, befindet sich unter der Inventar-Nr. KI 16848-150-1 im Museum für angewandte Kunst MAK/Wien
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:02
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.06.2021 - 10:02 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-