Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Die Wasserseele", Aquatintaradierung in Farbe auf Velin von Hahnemühle, signiert Brauer, in der Platte betitelt, Nr. 199 von 350 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,7 x 29,5 cm, Blattmaße 62 x 46 cm, rechter und linker Rand rückseitig mit gebräunten Resten alter Klebstreifen, partiell vorderseitig sichtbar, Passepartoutausschnitt minimal gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:25
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.06.2021 - 10:25 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 320,-