Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adams Töchter", 1971, Lithographie auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 1971 sowie betitelt und mit Probedruck bezeichnet, Mit Widmung versehen, Nr. 63 von 80 nummerierten Exemplaren der nur vom Zeichnungsstein gedruckten Auflage, daneben wurden zwei weitere Auflagen als Farblithographie in einer Höhe von insgesamt 300 Exemplaren gedruckt, Darstellungsmaße 57,6 x 93,4 cm, Blattmaße ca. 68 x 99 cm, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2021 - 10:36
EUR 320,-
- Startpreis:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.06.2021 - 10:36 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 280,-