Otto Zitko *
(Linz 1959 geb.)
Ohne Titel, monogrammiert, datiert Zi 2003, Künstlersignum auf der Rückseite, Ölkreidepastell auf Aluminiumplatte, 150 x 110 cm
Provenienz:
Sammlung Ploner - direkt vom Künstler
Abgebildet in:
Otto Zitko, Die Konstruktion der Geste, The Construction of Gesture, hrsg. von Hemma Schmutz/Barbara Steiner/Ingeburg Wurzer, Verlag jovis 2007, S. 136
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:04
EUR 22.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Otto Zitko *
(Linz 1959 geb.)
Provenienz:
Abgebildet in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:04 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-