Herbert Brandl *
(Graz 1959 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Brandl 1999, Öl auf Leinwand, 120 x 100 cm, auf Metallspannrahmen
Ausgestellt:
Kunsthalle Basel, Schweiz, Herbert Brandl 30.01.99-21.03.99
(rückseitig Etikett)
Provenienz:
Galerie Chobot, Wien
Sammlung Ploner
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:00
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 22.000,-
Herbert Brandl *
(Graz 1959 geb.)
Ausgestellt:
(rückseitig Etikett)
Provenienz:
Galerie Chobot, Wien
Sammlung Ploner
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |