Gunter Damisch *
(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
„Blaufeld Schweber“, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert G. Damisch 1996/1997, Öl auf Leinwand, 160 x 160 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Galerie Chobot, Wien
Sammlung Ploner
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:01
EUR 35.300,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Gunter Damisch *
(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
Provenienz:
Galerie Chobot, Wien
Sammlung Ploner
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:01 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |