Markus Huemer *
(Linz 1968 geb.; lebt und arbeitet in Berlin)
„Denn ich bin, ich weiß nicht wer, dreh mich hin und dreh mich her, dreh mich her und dreh mich hin, möchte wissen, wer ich bin.“ 2007, auf der Rückseite betitelt, monogrammiert H, datiert , Öl auf Leinwand, 120 x 90 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Galerie & Edition Atelier, Graz
Sammlung Ploner
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:05
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Markus Huemer *
Provenienz:
Sammlung Ploner
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:05 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |