Karin Sander *
(Bensberg, Nordrhein-Westfalen 1957 geb.; lebt und arbeitet in Berlin und Zürich)
„Personen 1:10“, 1998, 3D Bodyscans von lebenden Personen, FDM (Fused Deposition Modelling) Rapid Prototyping, ABS (Acryl-Nitryl-Butadien-Styrol), Airbrush, monogrammiert KS, nummeriert 50, Höhe 17 cm
Provenienz:
Sammlung Ploner
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:06
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Karin Sander *
Provenienz:
Sammlung Ploner
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:06 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |