Ennio Chiggio *
(Neapel 1938 geb.)
Dop 1 Programmata, 1964, auf der Rückseite signiert, datiert, betitelt und gestempelt „N“, Acryl auf Holzplatte, 100 x 100 x 2 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat des Künstlers vom 22.5.2012 vor.
Provenienz:
Galleria Ricerca d'Arte, Rom
Privatsammlung, Rom
Ausgestellt:
Padua, Galleria Adelphi, Ennio Chiggio, 1966
Padua, Centro Culturale San Gaetano, Ennio Chiggio, Dislocamenti Amodali,
18. Juni - 17. Juli 2011
Rom, Ennio L. Chiggio-Edoardo Landi, ENNE relativita instabili,
opere 1961-2001, 30. März - 28. April 2012, Ausst.-Kat. S. 12 mit Abb;
Vasto, Scuderie di Palazzo Aragona, XLVI Premio Vasto di Arte Contemporanea-Oltre l'Immagine, 13. Juli - 27. Oktober 2013, S. 45 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:10
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 18.000,-
Ennio Chiggio *
(Neapel 1938 geb.)
Provenienz:
Galleria Ricerca d'Arte, Rom
Privatsammlung, Rom
Ausgestellt:
18. Juni - 17. Juli 2011
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:10 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |