Toni Costa *
(Padua 1935–2013)
Dinamica Visuale, 1972, rückseitig signiert, datiert, betitelt sowie bezeichnet, PVC Bretter auf schwarzer Platte, 114 x 114 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat des Künstlers mit der Nummer 15/72 vor.
Provenienz:
Galleria Edieuropa, Rom
Privatsammlung, Rom
Ausgestellt:
Rom, Galleria Edieuropa, Arte Cinetica e Programmata-L'Arte del Movimento,
21. November 2010 - 12. Februar 2011, mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:07
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 15.000,-
Toni Costa *
(Padua 1935–2013)
Provenienz:
Galleria Edieuropa, Rom
Privatsammlung, Rom
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:07 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |