Alberto Biasi *
(Padua 1937 geb.)
Irresistibile birillo, 2000, rücks. betitelt, signiert und datiert, Mischtechnik und PVC auf Holz, 162 x 67 cm
Dieses Werk wird im Archivio Alberto Biasi, Mailand registriert.
Provenienz:
Casa d’Aste Meeting Art S.p.A., 29. September 2012, Los 1007
Privatsammlung, Funchal
Ausgestellt:
Mailand, Galleria Dep Art in Zusammenarbeit mit dem Archivio Alberto Biasi, Alberto Biasi, rilievi ottico dinamici, 15. Februar - 27. April 2013, Ausst.-Kat., S. 198, Nr. 410, mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:08
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Alberto Biasi *
(Padua 1937 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Funchal
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:08 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |