Richard Mortensen
(Dänemark 1910–1993)
Troarn, 1955, rückseitig signiert, datiert, betitelt Mortensen 1955 sowie mit Richtungspfeil, Acryl auf Leinwand, 73 x 59,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Denis René, Paris (am Keilrahmen Galerieaufkleber)
Privatsammlung, Paris
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Paris, Galerie Denis René Geneve, Interart Galerie, Artisted d'après-Guerre et contemporains, 26. April - 21. Juni 2013 (am Keilrahmen Galerieaufkleber)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:09
EUR 15.488,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Richard Mortensen
(Dänemark 1910–1993)
Provenienz:
Privatsammlung, Paris
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:09 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)