Herbert Oehm *
(Ulm 1935 geb.)
Swing - Jump in Water, 1967/79, rückseitig signiert, datiert H Oehm 67/79und betitelt, gewidmet, Acryl, Bleistift auf Holzfaserplatte, 105 x 105 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland – direkt vom Künstler erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:10
EUR 3.380,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Herbert Oehm *
(Ulm 1935 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:10 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |