Markus Linnenbrink *
(Dortmund, Deutschland 1961 geb.)
Negev, 2000–2002, auf der Überlappung signiert, datiert Markus Linnenbrink 2000–2002 und betitelt, pigmentiertes Harz auf Leinwand, 162 x 210 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel Artax, Düsseldorf
Sammlung Sal Oppenheim, Köln
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:13
EUR 33.252,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Markus Linnenbrink *
Provenienz:
Kunsthandel Artax, Düsseldorf
Sammlung Sal Oppenheim, Köln
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:13 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)