Eugenio Carmi *
(Genua 1920–2016 Lugano)
Meta Immagine, 1973, rückseitig signiert, datiert,
Acryl auf Leinwand, 100 x 100 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt eine vom Künstler ausgestellte Echtheitsbestätigung vor.
Provenienz:
Galleria Editalia, Rom
Privatsammlung, Italien
Ebendort durch den jetzigen Besitzer erworben
Literatur:
Presenze nel presente. arti e architettura 1900-2013, Rom 2014, S. 37
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:15
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Eugenio Carmi *
(Genua 1920–2016 Lugano)
Provenienz:
Galleria Editalia, Rom
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:15 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |