Marco Gastini *
(Turin 1938–2018)
Quartet, 1982, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Mischtechnik (Farbe, Kohle und Aluminium), auf vier Leinwänden, 154 x 213 cm (Gesamtgröße)
Provenienz:
Galleria L’Isola, Rom
Naj Gallery Arte Contemporanea, Neapel, dort vom heutigen Besitzer erworben
Ausgestellt:
Rom, Marco Gastini, Galleria L’Isola, Februar-März 1983, Kat.-Nr. 13 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:22
EUR 24.050,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Marco Gastini *
(Turin 1938–2018)
Provenienz:
Galleria L’Isola, Rom
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:22 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |