Giulio Paolini *
(Genua 1940 geb.)
Fuoco fatuo, 2006, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Collage auf Papier, 61,5 x 49 cm, gerahmt
Die Echtheit dieses Werkes wurde vom Giulio & Anna Paolini Archiv bestätigt.
Provenienz:
Rom, Galleria Giacomo Guidi
Privatsammlung, Pavia
Bertolami Fine Arts, Rom, 29. Mai 2019, Los 405
Dort vom heutigen Besitzer erworben
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:17
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Giulio Paolini *
(Genua 1940 geb.)
Provenienz:
Rom, Galleria Giacomo Guidi
Privatsammlung, Pavia
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:17 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |