Henri Michaux *
(Namur 1899–1984 Paris)
Ohne Titel, 1960, mit Initialen signiert, rückseitig signiert, datiert, Tusche auf Papier, 56 x 76 cm, gerahmt
Provenienz:
Robert Fraser Gallery, London (rückseitig Etikett)
Lorenzelli Arte, Mailand (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Fermignano, La visualità di chi scrive, Comune di Fermignano, August 1981
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:19
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Henri Michaux *
(Namur 1899–1984 Paris)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:19 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |