Valie Export *
(Linz 1940 geb.)
„Welle“, Belgien 1972, C-Print, Fotomontage, überarbeitet, mit schwarzer Tusche betitelt, signiert, datiert und bezeichnet: „Foto/Literatur, Foto/Poem“, 40 x 39,8 cm, kleiner Riss rechts vom W, gerahmt
Das Werk ist im Werkverzeichnis unter der Nummer
141_F_1 (A) registriert.
Abgebildet in:
Split: Reality VALIE EXPORT, Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig, Wien, 1997, S. 119
Provenienz:
Privatbesitz, Wien - direkt von der Künstlerin
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:20
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 25.000,-
Valie Export *
(Linz 1940 geb.)
141_F_1 (A) registriert.
Abgebildet in:
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:20 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |