Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910–2001 Wien)
„Grassonne“, signiert, datiert Weiler 86 sowie betitelt Grassonne, Eitempera, Bleistift auf Büttenpapier, 63 x 100 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit wird in das von Dr. Regina Doppelbauer (Albertina Wien) herausgegebene Max Weiler Werkverzeichnis / Arbeiten auf Papier (online) aufgenommen.
Provenienz:
Nachlass des Künstlers - an einen nahen Verwandten
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:21
EUR 24.050,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910–2001 Wien)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:21 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |