Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Sally Quinn, 1986, Farbsiebdruck auf Collage auf strukturiertem Velinpapier, Unikat, rücks. die Stempel „The Estate of Andy Warhol“ und „The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts“, numeriert TOP114.171, 60 x 49,5 cm (Darstellungsgröße), 80 x 59,5 cm (Blattgröße), gerahmt
Provenienz:
The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York
Literatur:
Vgl. Freyda Feldman, Jörg Schellmann, Claudia Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962–1987, Mailand 2003, Nr. IIIC.75 (der Siebdruck)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:25
EUR 43.402,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 34.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:25 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)