Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Shoe, auf der Rückseite monogrammiert A. W., Gouache auf dünnem Karton, 17,5 x 25 cm, gerahmt
Provenienz:
Michael Harbour, New York
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:31
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Michael Harbour, New York
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:31 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |