Russell Young *
(York, England 1959 geb.)
Marilyn Crying (Double), 2011, rückseitig signiert, datiert und bezeichnet Russell Young 2011 Marilyn Crying x2 2011 gold + black + diamond dust, Acryl, Siebdruck und Diamantenstaub auf Leinwand, 159 x 240 cm, gerahmt
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:24
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 70.000,-
Russell Young *
(York, England 1959 geb.)
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:24 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |