Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Vertical Bands of Color, 1991, signiert, datiert S. Lewitt 91, Gouache auf festem C. M. Fabriano Velin, 34 x 53,5 cm (Darstellungsgröße), 38 x 56,7 cm (Blattgröße), gerahmt
Wir danken Sofia Lewitt für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Provenienz:
Galerie am See, Zug
Privatsammlung, Schweiz
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:25
EUR 35.789,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 32.000,-
Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Provenienz:
Galerie am See, Zug
Privatsammlung, Schweiz
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:25 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)