James Rosenquist
(Grand Forks, North Dakota 1933–2017 New York City)
Bunraku II, 1969, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Kohle auf Papier, 74 x 59 cm, gerahmt
Das Werk ist beim James Rosenquist Studio, New York registriert. Eine Kopie des vom Archiv ausgestellten Registrierungszertifikats liegt bei.
Provenienz:
Leo Castelli Gallery, New York (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:25
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
James Rosenquist
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:25 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |