Hernan Bas
(Miami, Florida, 1978 geb., lebt und arbeitet in Miami und Detroit)
Rising tombs, 2006, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Mischtechnik und Öl auf Holz, 30 x 25 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria del Capricorno, Venedig (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Venedig, Hernan Bas. Saint & Secret Sects, Galleria Il Capricorno, 6. Juni-15. September 2007
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:26
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Hernan Bas
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:26 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |