Marcia Hafif
(Pomona, Kalifornien 1929-2018 Laguna Beach, CA)
Rubinrot, 1989, betitelt, rückseitig signiert, datiert und betitelt MARCIA HAFIF 1989, Lack auf Holz, 52 x 52 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Rupert Walser, München (1989)
Galerie Dr. Luise Krohn, Badenweiler (1990)
Sammlung Ursula und Alwin Lahl, Wiesbaden (Etikett)
Ausgestellt:
Galerie Rupert Walser, Marcia Hafif. Enamel on Wood, München, Juni-Juli 1989
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:26
EUR 11.813,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Marcia Hafif
Provenienz:
Ausgestellt:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:26 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)