Lawrence Carroll
(Melbourne 1954 geb.)
Ohne Titel (Stacked), rückseitig signiert und datiert Lawrence Carroll 1995, mit Richtungspfeil, Ölfarbe, Wachs, Leinwand und Holz, 54 x 36 x 6 cm
Provenienz:
Deweer Gallery, Ottegem (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.06.2021 - 16:27
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Lawrence Carroll
(Melbourne 1954 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:27 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |